Full Details for Lot 141

Auction 765, Lot # 141

LOTE DE CANDIL Y ARBOTANTES
FRANCIA, PRIMERA MITAD DE SIGLO XX.
Estilo MARÍA TERESA. Elaborado en cristal transparente y metal dorado, decorado con figuras de almendrones, trece luces. Se incluyen dos arbotantes con tres luces cada uno.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensión: 83 cm de altura.
Piezas: 3.
Estimado $18,000-25,000