Auction 765, Lot # 141
LOTE DE CANDIL Y ARBOTANTES FRANCIA, PRIMERA MITAD DE SIGLO XX. Estilo MARÍA TERESA. Elaborado en cristal transparente y metal dorado, decorado con figuras de almendrones, trece luces. Se incluyen dos arbotantes con tres luces cada uno. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 83 cm de altura. Piezas: 3. Estimado $18,000-25,000